"Was man tief in seinem Herzen besitzt,
kann man durch den Tod nicht verlieren"

Johann Wolfgang von Goethe

Slider

Zeit ist vergänglich - unvergänglich bleiben nur Erinnerungen

Angehörige und Freunde trauern um den Verlust ihrer Lieben:

Sterbedatum:
14.08.2019 in Heusweiler

Name:
Feld Karlheinz *18.07.1943

Wir beten für Ihn:
am Dienstag, den 20.08.2019 18:30 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

Trauerfeier:
am Mittwoch, den 21.08.2019 14:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenreihengrab 2 st. in Heusweiler-Lummerschied

Sterbeamt:
am Sonntag, den 01.09.2019 um 9:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

30er Amt:
am Sonntag, den 06.10.2019 um 9:00 Uhr
in der Filialkirche Christi Himmelfahrt Lummerschied

Sterbedatum:
07.08.2019 in Heusweiler

Name:
Mailänder Waltraud geb. Altmeyer *26.04.1940

Wir beten für Sie:
am Montag, den 12.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Dienstag, den 13.08.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand Friedhof Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 17.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30erAmt:
am Sonntag, den 15.09.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach




Sterbedatum:
05.08.2019 in Wiesbach

Name:
Hell Agnes geb. Schmitt  *28.02.1925

Wir beten für Sie:
am Dienstag, den 13.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Mittwoch, den 14.08.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand Friedhof Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 17.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 01.09.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
27.07.2019 in Lebach

Name:
Naumann Agnes *29.09.1927 in Habach

Wir beten für Sie:
am Donnerstag, den 01.08.2019 um 18:00 Uhr
im Bürgerhaus in Eppelborn-Habach

Trauerfeier
ist am Freitag, den 02.08.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urne in bestehendes Rasengrab in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 03.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 01.09.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
24.07.2019 in St. Wendel

Name:
Rita Magdalena Guttzeit * 05.06.1936

Wir beten für Sie:
am Mittwoch, den 07.08.2019 um 18:00 Uhr
in der Kapelle Maria Magdalena in Eppelborn-Hierscheid

Trauerfeier:
ist am Donnerstag, 08.08.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofhalle Eppelborn,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Eppelborn

Sterbeamt:
ist am Donnerstag, den 08.08.2019 um 18:30 Uhr
in der Kirche St. Laurentius Bubach

30er Amt:
ist am Sonntag, den 01.09.2019 um 9:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Sterbedatum:
15.07.2019 in Wiesbach

Name:
Thull Gisbert  *14.02.1937 in Göttelborn

Wir beten für Ihn:
am Samstag, den 20.07.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Montag, den 22.07.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 27.07.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
am Sonntag,den 18.08.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
11.07.2019 in Saarbrücken

Name:
Maas Barbara *10.09.1959 in Illingen

Totengebet:
am Mittwoch, den 17.07.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche
St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Donnerstag, den 18.07.2019 um 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 20.07.2019 um 18:00
in der Pfarrkirche St. Josef in Uchtelfangen

30er Amt:
am Sonntag, den 18.08. 2019 um 10:30 Uhr in der
Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
05.07.2019 in Lebach

Name:
Bost Reinhold *30.12.1929 in Eppelborn

Wir beten für Ihn:
am Dienstag, den 09.07.2019 um 17:45 Uhr
in der Pfarrkirche St. Sebastian in Eppelborn

Trauerfeier:
am Mittwoch, den 10.07.2019 um 14:00 Uhr
in der Friedhofshalle Eppelborn,
anschließend die Beerdigung

Bestattungsort:
Rasengrab in Eppelborn

Sterbeamt:
am Donnerstag, den 11.07.2019 um 18:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Laurentius Bubach

30er Amt:
am Donnerstag, den 15.08.2019 um 18:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

„Das schönste Denkmal, das ein Mensch bekommen kann, steht nicht auf irgend einem Platz, sondern im Herzen seiner Mitmenschen.“ Albert Schweitzer

Wir erinnern an die Verstorbenen

2019

Karlheinz FELD / 14.08.2019, Waltraud Mailänder / 07.08.2019, Agnes HELL / 05.08.2019, Agnes NAUMANN / 27.07.2019, Rita Magdalena GUTTZEIT / 24.07.2019, Gisbert THULL / 15.07.2019, Barbara MAAS / 11.07.2019, Reinhold BOST / 05.07.2019, Helmut HÄNSCHEN / 21.06.2019, Theresia REGITZ / 20.06.2019, Edith ZEWE / 19.06.2019, Irmtraud LADWEIN / 19.06.2019, Jakob BARZEN / 18.06.2019, Helga MEISER / 06.06.2019, Anita BUCHHOLZ / 04.06.2019, Friedel REGITZ / 03.06.2019, Klara KLOS / 13.05.2019, Hildegard MAURER / 04.05.2019, Anna Christel SCHNEIDER / 29.04.2019, Dr. Peter Aloys KNOBE / 27.04.2019, Hildegard SAAR / 20.04.2019, Maria SCHWEITZER / 12.04.2019, Johann HEGYES / 10.04.2019, Mathilde MEISER / 06.04.2019, Johannes LENZ / 01.04.2019, Elisabeth ZIMMER / 01.04.2019, Gerda SCHUG / 19.03.2019, Paul BARROIS / 19.03.2019, Maria VOGELGESANG / 19.03.2019, Sabine CORNELIUS / 11.03.2019, Maria BLEES / 05.03.2019, Margarethe HAßDENTEUFEL / 24.02.2019, Erwin OHLMANN / 24.02.2019, Marianne MAIER / 22.02.2019, Anna HENTGES / 08.02.2019, Emil STEIN / 04.02.2019, Hans UNGLAUB / 03.02.2019, Erich TINNES / 31.01.2019, Roswitha AEY / 26.01.2019, Marianne DÖRR / 13.01.2019, Dieter (Adam) GUTHÖRL / 06.01.2019, Marianne KIRSCH / 05.01.2019, Adolf LAMBERT / 04.01.2019, Bernd RITTER / 01.01.2019

2018

Helma MONZ / 26.12.2018, Gerhard SCHORR / 24.12.2018, Stefanie MENZYK / 21.12.2018, Heinz SCHÄFER / 28.11.2018, Heinrich PETRY / 27.11.2018, Thomas BOST / 20.11.2018, Rosa KARTES / 13.11.2018, Elisabeth BUSCH / 08.11.2018, Gertrud WAGNER / 05.11.2018, Edgar KIRSTEN / 21.10.2018, Regina NEU / 09.10.2018, Irene ZAHLER / 08.10.2018, Reinhold WAGNER / 01.10.2018, Gerta JUNG / 27.09.2018, Rita JOHÄNNTGEN / 22.09.2018, Therese BRILL / 12.09.2018, Mathilde KÖNIG / 23.08.2018, Helmut BUSCH / 16.08.2018, Lebrecht HEMMERICH / 10.08.2018, Hans SCHUMACHER / 06.08.2018, Arnold KLEIN / 08.07.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 01.08.2018, Manuel FELD / 17.07.2018, Gudrun GROß / 15.07.2018, Hans NEU / 25.06.2018, Peter RABER / 23.06.2018, Rudolf BUSCH / 18.06.2018, Gertrud PENTH / 15.06.2018, Werner SCHÖNENBERGER / 02.06.2018, Katharina BARROIS / 01.06.2018, Theresia KLEIN / 31.05.2018, Günter JUNKER / 28.05.2018, Engelbert ALTMEYER / 27.05.2018, Ingrid HERRMANN-NEU / 25.05.2018, Sandra WILLIG / 20.05.2018, Elisabeth ROTHENBUSCH / 16.05.2018, Hilde PINK / 09.05.2018, Klaus HEROLD / 11.04.2018, Erna ALT / 08.04.2018, Rita BOST / 07.04.2018, Josef ROTHENBUSCH / 19.03.2018, Oswald JOHÄNNTGEN / 05.03.2018, Raimund WOLL / 28.02.2018, Hedi GLAUB / 25.02.2018, Theresia WAGNER / 14.02.2018, Josef HUBER / 06.02.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 30.01.2018, Hans DANIEL / 18.01.2018, Arnold FINKLER / 17.01.2018, Horst LAMBERT / 30.12.2017