"Was man tief in seinem Herzen besitzt,
kann man durch den Tod nicht verlieren"

Johann Wolfgang von Goethe

Slider

Zeit ist vergänglich - unvergänglich bleiben nur Erinnerungen

Angehörige und Freunde trauern um den Verlust ihrer Lieben:

Name:
Tinnes Christine geb. Dörr * 05.10.1929

Sterbedatum:
16.10.2019 in Schmelz

Wir beten für Sie:
am Donnerstag, den 24.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Freitag, den 25.10.2019 um 15:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach, anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
bepflanztes Urnenfeld Friedhof Wiesbach

Sterbeamt:
ist am Samstag, den 26.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30erAmt:
am Sonntag, den 24.11.2019 um 10:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach




Name:
Bradl Franz  * 28.10.1947 in Haberskirch / Friedberg

Sterbedatum:
15.10.2019 in Saarbrücken

Wir beten für Ihn:
am Samstag, den 26.10.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Montag, den 28.10.2019 um 15:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Baumbestattung in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 02.11.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus in Wiesbach

30er Amt:
am Sonntag, den 24.11.2019 um 10:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus in Wiesbach

Name:
Caspar Maria * 20.12.1928 in Habach

Sterbedatum:
15.10.2019 in Saarbrücken

Wir beten für Sie:
am Donnerstag, 24.10.2019 um 17:45 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Sterbeamt:
Donnerstag, 24.10.2019 um 18:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Trauerfeier
ist am Montag, den 28.10.2019 um 15:00 Uhr in der Friedhofshalle Eppelborn,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Eppelborn

30er Amt:
am Samstag, den 23.11.2019 um 19:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Sebastian Eppelborn

Name:
Müller Anastasia (Bäcker Annche) * 04.09.1927

Sterbedatum:
08.10.2019 in Eppelborn

Wir beten für Sie:
am Montag, den 21.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
ist am Dienstag den, 22.10.2019 um 15:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand  in Wiesbach

Sterbeamt:
ist am Samstag, den 26.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
ist am Sonntag, den 10.11.2019 um 10:30 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Name:
Caspers Bernhard * 05.09.1955 in Köln

Sterbedatum:
04.10.2019 in Lebach

Wir beten für Ihn:

Trauerfeier:
.

Bestattungsort:
anonym

Sterbeamt:

30er Amt:

Name:
Woll Sieglinde geb. Müller  *11.10.1947 in Schmelz

Sterbedatum:
26.09.2019 in Bous

Wir beten für Sie:
am Samstag, 05.10.2019, 18:00 Uhr in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Montag, 07.10.2019, 15:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach;
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urnenwand in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 12.09.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Herz Jesu Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 20.10.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Sterbedatum:
03.10.2019 in Schmelz

Name:
Alice Maurer geb. Diwo * 08.06.1929 in Wiesbach

Totengebet:
am Montag, den 07.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Wiesbach

Trauerfeier:
am Dienstag, den 08.10.2019 um 14:00 Uhr in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Beerdigung.

Bestattungsort:
Rasengrab in Wiesbach

Sterbeamt:
am Samstag, den 12.10.2019 um 18:00 Uhr in der Pfarrkirche Wustweiler

30er Amt:
am Sonntag, den 10.11.2019 um 10:30 Uhr in der Pfarrkirche Wiesbach

Sterbedatum:
23.09.2019 in Eppelborn-Wiesbach

Name:
Pöcksteiner Franz-Josef *14.09.1952

Wir beten für Ihn:
am Montag, den 30.09.2019 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche St. Augustinus Wiesbach

Trauerfeier:
am Dienstag, den 01.10.2019 15:00 Uhr
in der Friedhofskapelle Wiesbach,
anschließend die Urnenbeisetzung

Bestattungsort:
Urne in bestehendes Rasengrab

Sterbeamt:
am Samstag, den 05.10.2019 um 18:00 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

30er Amt:
am Sonntag, den 03.11.2019 um 10:30 Uhr
in der Pfarrkirche Maria Himmelfahrt Humes

„Das schönste Denkmal, das ein Mensch bekommen kann, steht nicht auf irgend einem Platz, sondern im Herzen seiner Mitmenschen.“ Albert Schweitzer

Wir erinnern an die Verstorbenen

2019

Christine TINNES / 16.10.2019, Franz BRADL / 15.10.2019, Maria CASPAR / 15.10.2019, Anastasia MÜLLER / 08.10.2019, Bernhard CASPERS / 04.10.2019, Alice MAURER / 03.10.2019, Sieglinde WOLL / 26.09.2019, Franz-Josef PÖCKSTEINER / 23.09.2019, Gabriele KRÄCHAN / 13.09.2019, Gerda DITTMEYER / 09.09.2019, Maria SCHERER / 06.09.2019, Hermine KOLLING / 31.08.2019, Adele HOFFMANN / 27.08.2019, Dieter Albin GRAF / 20.08.2019, Manfred STEIN / 19.08.2019, Karlheinz FELD / 14.08.2019, Waltraud Mailänder / 07.08.2019, Agnes HELL / 05.08.2019, Agnes NAUMANN / 27.07.2019, Rita Magdalena GUTTZEIT / 24.07.2019, Gisbert THULL / 15.07.2019, Barbara MAAS / 11.07.2019, Reinhold BOST / 05.07.2019, Helmut HÄNSCHEN / 21.06.2019, Theresia REGITZ / 20.06.2019, Edith ZEWE / 19.06.2019, Irmtraud LADWEIN / 19.06.2019, Jakob BARZEN / 18.06.2019, Helga MEISER / 06.06.2019, Anita BUCHHOLZ / 04.06.2019, Friedel REGITZ / 03.06.2019, Klara KLOS / 13.05.2019, Hildegard MAURER / 04.05.2019, Anna Christel SCHNEIDER / 29.04.2019, Dr. Peter Aloys KNOBE / 27.04.2019, Hildegard SAAR / 20.04.2019, Maria SCHWEITZER / 12.04.2019, Johann HEGYES / 10.04.2019, Mathilde MEISER / 06.04.2019, Johannes LENZ / 01.04.2019, Elisabeth ZIMMER / 01.04.2019, Gerda SCHUG / 19.03.2019, Paul BARROIS / 19.03.2019, Maria VOGELGESANG / 19.03.2019, Sabine CORNELIUS / 11.03.2019, Maria BLEES / 05.03.2019, Margarethe HAßDENTEUFEL / 24.02.2019, Erwin OHLMANN / 24.02.2019, Marianne MAIER / 22.02.2019, Anna HENTGES / 08.02.2019, Emil STEIN / 04.02.2019, Hans UNGLAUB / 03.02.2019, Erich TINNES / 31.01.2019, Roswitha AEY / 26.01.2019, Marianne DÖRR / 13.01.2019, Dieter (Adam) GUTHÖRL / 06.01.2019, Marianne KIRSCH / 05.01.2019, Adolf LAMBERT / 04.01.2019, Bernd RITTER / 01.01.2019

2018

Helma MONZ / 26.12.2018, Gerhard SCHORR / 24.12.2018, Stefanie MENZYK / 21.12.2018, Heinz SCHÄFER / 28.11.2018, Heinrich PETRY / 27.11.2018, Thomas BOST / 20.11.2018, Rosa KARTES / 13.11.2018, Elisabeth BUSCH / 08.11.2018, Gertrud WAGNER / 05.11.2018, Edgar KIRSTEN / 21.10.2018, Regina NEU / 09.10.2018, Irene ZAHLER / 08.10.2018, Reinhold WAGNER / 01.10.2018, Gerta JUNG / 27.09.2018, Rita JOHÄNNTGEN / 22.09.2018, Therese BRILL / 12.09.2018, Mathilde KÖNIG / 23.08.2018, Helmut BUSCH / 16.08.2018, Lebrecht HEMMERICH / 10.08.2018, Hans SCHUMACHER / 06.08.2018, Arnold KLEIN / 08.07.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 01.08.2018, Manuel FELD / 17.07.2018, Gudrun GROß / 15.07.2018, Hans NEU / 25.06.2018, Peter RABER / 23.06.2018, Rudolf BUSCH / 18.06.2018, Gertrud PENTH / 15.06.2018, Werner SCHÖNENBERGER / 02.06.2018, Katharina BARROIS / 01.06.2018, Theresia KLEIN / 31.05.2018, Günter JUNKER / 28.05.2018, Engelbert ALTMEYER / 27.05.2018, Ingrid HERRMANN-NEU / 25.05.2018, Sandra WILLIG / 20.05.2018, Elisabeth ROTHENBUSCH / 16.05.2018, Hilde PINK / 09.05.2018, Klaus HEROLD / 11.04.2018, Erna ALT / 08.04.2018, Rita BOST / 07.04.2018, Josef ROTHENBUSCH / 19.03.2018, Oswald JOHÄNNTGEN / 05.03.2018, Raimund WOLL / 28.02.2018, Hedi GLAUB / 25.02.2018, Theresia WAGNER / 14.02.2018, Josef HUBER / 06.02.2018, Hermann ROTHENBUSCH / 30.01.2018, Hans DANIEL / 18.01.2018, Arnold FINKLER / 17.01.2018, Horst LAMBERT / 30.12.2017